Яндекс.Метрика

Новый детсад открылся в Петроградском районе Петербурга

Вторая площадка детского сада № 39 Петроградского района открыта на Ординарной улице. В церемонии принял участие председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Вторая площадка детского сада № 39 Петроградского района открыта на Ординарной улице. В церемонии принял участие председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Перед этим спикер городского парламента и глава петроградского района Юрий Гладунов вручили шестерым детям, оставшимся без попечения родителей, документы на получение квартир в Пушкинском районе по договору социального найма. Всего в 2014 году обладателями отдельных квартир стали 27 детей Петроградского района.

После Вячеслав Макаров поздравил воспитанников детсада, работников и руководство с новосельем и отметил, что в Петроградском районе проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях отсутствует.

«В районе ведется целенаправленная работа по созданию полноценной инфраструктуры системы дошкольного образования. Рост рождаемости, который фиксируется на протяжении нескольких лет, и увеличивающийся спрос на места в детских садах компенсируется открытием сразу нескольких учреждений каждый год. Руководство города находит возможности как для строительства новых зданий, так и для возвращения в систему образования перепрофилированных в свое время помещений. Новый детский сад оснащен современным оборудованием, и ребята будут чувствовать себя здесь максимально комфортно», - сказал Вячеслав Макаров.

Он подчеркнул, что обеспечение всех районов города социальной инфраструктурой является приоритетной задачей для руководства Петербурга. 

Вторая площадка детского сада №39 рассчитана на три группы детей по 20 человек в возрасте от 3 до 7 лет. Помещение, в котором расположилось учреждение, было реконструировано осенью 2014 года после длительной аренды. 

Ранее с 1970 по 2000 год здесь уже функционировал детский сад, но он был закрыт в связи с уменьшением количества  воспитанников. Ремонтные работы и закупка оборудования велись на средства федерального бюджета и обошлись в 29 млн рублей.

Закрыть