Яндекс.Метрика

Петербуржцы завязли в сугробах

Социальные сети буквально наводнены гневными сообщениями о том, что первый сильный снегопад в Петербурге привел к коллапсу. Сугробы почти везде: на тротуарах, дорогах, во дворах домов. Люди говорят, что не видели снегоуборочную технику и дворников не только ночью, но и утром.

Социальные сети буквально наводнены гневными сообщениями о том, что первый сильный снегопад в Петербурге привел к коллапсу. Сугробы почти везде: на тротуарах, дорогах, во дворах домов. Люди говорят, что не видели снегоуборочную технику и дворников не только ночью, но и утром.

Хуже всего тем, кто попал в пробку на КАД. Самый сильный затор из-за сугробов и аварий, вызванных заносами, на участке кольцевой от развязки с Колтушским шоссе до вантового моста. Те, кто там сидит, просят горожан не стремиться на КАД.

"Стоим мертво на внутреннем кольце в сторону вантового моста", - написал водитель Дмитрий в группе "ДТП и ЧП Петербург" в социальной сети "Вконтакте".

Другие пишут, что им не попасть на КАД, потому что большегрузы не могут въехать на подъемы из-за снега.

Сложная ситуация и в самом городе, например в Кировском районе. "С утра выезжаю на Ленинский (проспект — прим. ред.) и понимаю, что Ленинский превратился в большой сугроб, в котором на почтенном расстоянии друг от друга ползут машинки. Идиллическую картину нарушало только отсутствие снегоуборочной техники, - сообщила очевидец Алина. - За полчасика доползли до Автовского путепровода, на котором творился самый настоящий ужас. Укатанный снег превратился в отличный каток, по которому мою полноприводную машинку швыряло в разные стороны".

В то же время, по данным администрации Кировского района, сегодня ночью на улицах района работало 65 машин снегоуборочной техники ГУДП "Путь".

Сейчас на улицах района работает 59 снегоуборщиков. С 08:00 мск внутри дворовые территории района убирает 702 дворника и 34 единицы техники.

Утром было принято решение увеличить количество дворников и снегоуборочной техники. "На 12:00 мск обращений и жалоб от жителей района на сложную дорожную обстановку в районе  и некачественную уборку улично-дорожной сети не поступало", - сказали в пресс-службе администрации Кировского района.

В Московском районе пробка на Московском проспекте, Ленинском проспекте, Краснопутиловской улице и Пулковском шоссе. В Красногвардейском районе не проехать по Заневскому проспекту, проспекту Косыгина, проспекту Энергетиков, Индустриальному проспекту.

В Приморском районе стоит Приморский проспект, Богатырский проспект, проспект Испытателей.

Водители пишут, что снежные заносы привели к большому количеству аварий. ДТП на Волхонском шоссе, Заневском проспекте, Пулковском шоссе, Приморском проспекте, Витебском проспекте.

"На Витебском у платформы пр. Славы девочка Фабию на крышу опрокинула", - сообщил очевидец Валентин.

Утром сервис "Яндекс.Пробки" сообщил, что Петербург замер в 9-балльной пробке.

Между тем, комитет по благоустройству Смольного сообщил, что ночью на улицы вышло 978 машин снегоуборочной техники. От сугробов тротуары и проезжую часть также очищали 409 дворников с метлами и лопатами.

В комитете также уточнили, что в течение сегодняшнего дня на дорогах Петербурга сегодня будет работать 919 снегоуборочных машин и 1118 работников ручного труда.

В Ленобласти произошел казус из-за снегопада. Заносы и неубранные дороги стали причиной переноса начала заседания правительства под председательством губернатора региона Александра Дрозденко. Чиновники опоздали к его началу.

Закрыть