Яндекс.Метрика

Суд оправдал фотографа Дмитрия Лошагина по делу об убийстве жены-модели

Октябрьский районный суд Екатеринбурга сегодня оправдал фотографа Дмитрия Лошагина, который обвинялся в убийстве своей жены Юлии Прокопьевой.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга сегодня оправдал фотографа Дмитрия Лошагина, который обвинялся в убийстве своей жены Юлии Прокопьевой.

"Суд признает подсудимого подлежащим оправданию", —заявил судья, сообщает РИА "Новости". После такого вердикта,  Дмитрия Лошагина освободили прямо в зале суда.

Прокурор просил для фотографа 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима и ограничения свободы на два года.

Обвинение в окончательной редакции предъявлено известному уральскому фотографу Дмитрию Лошагину.  Он обвиняется в убийстве своей жены - фотомодели Юлии Прокопьевой.

По версии следствия, фотограф сломал шею супруге в разгар вечеринки, посвященной презентации салона красоты и выставке картин. Торжество проходило 22 августа 2013 года в фотостудии Лошагина на 17 этаже дома по улице Белинского в Екатеринбурге.

Следователи предположили, что, поссорившись с женой, фотограф избил ее ногами, а потом схватил за голову и сломал ей шею. В момент убийства супруги были одни в техническом помещении фотостудии.

Тело Дмитрий Лошагин, по версии следствия, спрятал под лестницу, а после вечеринки вывез труп в лес у автодороги "Старомосковский тракт", облил бензином и поджег, чтобы опознать жертву было невозможно.

"На протяжении всего расследования обвиняемый вину в совершении убийства не признал, отказавшись от дачи показаний. При этом, что немаловажно, по сути самих обстоятельств происшествия каких-либо пояснений органам следствия он не представил, свою версию произошедшего так и не пояснил. Таким образом содействия органам следствия в установлении истины по делу Лошагин так и не оказал", - уточнял летом официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Закрыть