Яндекс.Метрика

Турфирмы "Атлас" и "Атлас Трэвел" подали заявления о банкротстве

Даты рассмотрения заявлений пока не определены.

Турфирмы "Атлас" и "Атлас Трэвел" подали заявления в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о своем банкротстве. Даты рассмотрения этих заявлений пока не определены, сообщает "РАПСИ".

О приостановке своей деятельности туроператор "Атлас" заявил в сентябре 2014 года. Он был одним из тех, кто старался до последнего момента выполнить свои обязательства перед клиентами, но обстоятельства оказались сильнее.

А через несколько дней после приостановки фирмой деятельности — 12 сентября — Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу сообщило, что возбудило уголовное дело. Сотрудников и руководство турфирмы подозревают в мошенничестве. По версии следствия, работники компании, не имея возможности исполнять свои обязательства, продолжали заключать договоры с новыми клиентами и брать с них деньги.

Сейчас с задолженностями оператора перед клиентами разбираются страховые компании. Гражданская ответственность "Атласа" была застрахована в "Страховом сообществе "Помощь" и страховой компании "Авеста".

Закрыть