Яндекс.Метрика

Главная елка Батуми сгорела на глазах у мэра

Хвойная красавица загорелась по время устроенной градоначальником фотосессии.

Главная елка Батуми, установленная на площади Аргонавтов, неподалеку от здания правительства Аджарской автономной республики, сгорела на глазах у мэра города. Сюда на торжественную церемонию зажжения елки прибыли члены местного Кабмина, правительства и работники городской мэрии. Но любовались гости главной зеленой красавицей недолго. Сразу после включения гирлянды произошло короткое замыкание и ель загорелась. Произошло этот как раз в тот момент, когда мэр города проводил фотосессию новогоднего деревца.

Прибывшие на место ЧП пожарные за десять минут ликвидировали возгорание. Но середина дерева оказалась сильно повреждена.

"После ликвидации возгорания сотрудники батумской мэрии в оперативном режиме приступили к восстановлению поврежденных огнем участков ели", - сообщает портал "Новости-Грузии".

Впрочем, инцидент не отразился на подготовке города к встрече Нового года. На центральной площади уже установлены палатки с сувенирами, украшениями и сладостями, аттракционы и сцена для концерта. Переносить праздничные мероприятия из-за инцидента с проводкой местные власти не собираются.

Закрыть