Яндекс.Метрика

Как обеспечить комфортное передвижение малышей?

По сути, детская коляска является самым первым средством передвижения в жизни современного человека. Ассортимент колясок сегодня представлен всевозможными моделями: от классики до трансформеров.

По сути, детская коляска является самым первым средством передвижения в жизни современного человека. Ведь каждый ребенок, рождающийся в мир, нуждается в личном транспорте, и чем больше функций сможет выполнять коляска, тем более комфортно в ней будет чувствовать себя малыш. Иногда родители просто теряются от того изобилия, которое предлагает им детский рынок. Ассортимент колясок сегодня представлен всевозможными моделями: от классики до трансформеров.

Огромную популярность в последнее время приобрели детские коляски 3 в 1. Они сочетают в себе три функциональных принадлежности: обычную люльку, прогулочный блок и автокресло. Использовать такую коляску можно с рождения ребенка вплоть до достижения им трехлетнего возраста. Независимо от модификации все три блока монтируются на одно и то же шасси. При соответствующей необходимости каждый блок легко демонтируется и заменяется другим.

Люлька с бортами, как правило, используется для катания грудничков, нуждающихся в надежной защите от ветра. После того, как малыш подрастет, вывозить его на свежий воздух лучше в прогулочном блоке, оснащенном капюшоном и дождевиком. Это даст ребенку возможность изучать окружающий мир и получать новые впечатления. Что касается автокресла, его можно эксплуатировать, как вместе с шасси, так и отдельно. Установленное в автомобиль автокресло обеспечит ребенку комфорт и безопасность в пути.

Посетив интернет магазин детских товаров, родители смогут выбрать любой тип коляски. Однако прежде чем делать заказ, важно тщательно изучить ее технические характеристики. Хотя основным критерием считают качество, уделить внимание следует также весу и габаритам коляски. Поскольку большую часть времени с малышом проводит мама, ей часто приходится выносить коляску из дома, вносить ее в транспорт, спускать со ступенек и т. д. Поскольку молодая женщина не всегда может рассчитывать на помощь посторонних, вес " транспортного средства" должен быть пропорционален ее физическим возможностям. Кроме того, детские коляски должны быть достаточно компактными, чтобы свободно помещаться в лифт, не создавать проблем в дверях, быть маневренными и в то же время достаточно прочными.

Современные модели позволяют регулировать высоту ручки, угол наклона спинки и изголовья, чтобы поездка была приятной, как для самого малыша, так и для его родителей. Для того, чтобы избежать тряски при передвижении, блок должен жестко крепиться к шасси, оснащенному амортизирующими элементами. Диаметр и ширина колес обязаны обеспечивать коляске не только плавный ход, но и хорошую проходимость. Маленькие же колеса, скорее, уместны на легких прогулочных колясках, используемых на ровной местности и при сухой погоде.

Закрыть