Яндекс.Метрика

Петербуржцев приглашают на рождественские ярмарки

В разных районах Санкт-Петербурга открываются рождественские ярмарки. Жителей города приглашают выбрать новогодние подарки и украшения, а также составить меню к праздничному столу.

В разных районах Санкт-Петербурга открываются рождественские ярмарки. Жителей города приглашают выбрать новогодние подарки и украшения, а также составить меню к праздничному столу.

Так, с 19 декабря начала работу ярмарка "В гостях у Васьки" на Васильевском острове. Елки, рождественские и новогодние угощения, подарки и сувениры, сделанные руками народных умельцев можно найти на Андреевском бульваре.

А 27 декабря, в рамках ярмарки,  состоится мероприятие в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Ожидаются выступления слабослышащих танцевальных коллективов, жестовое пение, театрализованные постановки. Гости с ограниченными возможностями будут как выступающими, так и зрителями. Помимо развлекательной программы гостей мероприятия ожидают мастер-классы, аквагрим, различные призы. Ярмарка проработает до Старого Нового года – 14 января.

27 декабря состоится и традиционная рождественская благотворительная ярмарка в Приморском районе, которая пройдет в 11.00 в школе школе № 246 на Планерной улице 69/2.

Во время мастер-классов и "балаганчиков" гости мероприятия смогут пожертвовать средства для помощи онкобольным детям, а также принять участие в благотворительном аукционе. В прошлом году в ходе рождественской и пасхальной ярмарок было собрано порядка 400 тыс. рублей, которые предали в благотворительный фонд.

Закупить "деликатесы" к столу можно в Московском районе города. Ярмарка развернулась на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Типанова.

Здесь торгуют товаропроизводители Ленинградской и Псковской областей, а также Витебской области Республики Беларусь.

"Эта традиционная предновогодняя ярмарка давно полюбились многим жителям района. Здесь можно приобрести продукты, изделия народных промыслов, сувенирную и новогоднюю продукцию российских и белорусских производителей. Ярмарка будет работать в течение недели до 21 декабря", - рассказал глава администрации Московского района Владимир Ушаков.

Вторая подобная  ярмарка открылась у станции метро "Звездная".

Проникнуться праздничным настроением можно и в пригородах Петербурга.

Так, в центре Сестрорецка открывается ярмарка чудес. В продаже – угощения к столу, а также работы прикладного искусства, новогодних игрушек и елок.

Традиционная ярмарка проходит и в Пушкинском районе. Ожидается, что она завершит марафон "Новый год: обратный отсчёт". Кроме магазинчиков, здесь можно посетить и мастер-классы по изготовлению украшений.

И, пожалуй, самая популярная и масштабная ярмарка открылась на Пионеркой площади у ТЮЗа. Здесь установлен большой ледовый каток и находится развлекательная зона для самых маленьких. Ежедневно жителей и гостей Петербурга ждет разнообразная программа.

Закрыть