Яндекс.Метрика

Жительница Новосибирска родила в троллейбусе

Водителю троллейбуса в Новосибирске пришлось стать акушером - у пассажирки прямо во время поездки начались роды.

Водителю троллейбуса в Новосибирске пришлось стать акушером - у пассажирки прямо во время поездки начались роды.

Женщина, ехавшая в городском троллейбусе №5 по маршруту  "Аэропорт – ул. Ленинградская" пожаловалась на резкую боль в спине.

Рядом в салоне находилась Ольга Нафтаева - она работает водителем троллейбуса, но в этот момент уже ехала после смены домой. Будучи матерью троих детей, она поняла, что у беременной пассажирки начались роды.

"Предупредив водителя, она вызвала скорую помощь и высадила пассажиров. Затем Ольга Юрьевна уложила роженицу на сиденья и вместе со случайным пассажиром стала оказывать помощь", - сообщили  в "НГС. Пресс".  К приезду медиков, малыш уже появился на свет в салоне троллейбуса. 

Напомним, накануне  сотрудники УМВД России по Фрунзенскому району Петербурга помогли медикам принять роды в помещении дежурной части.

Правоохранители рано утром заметили девушку, которая держалась за забор и явно плохо себя чувствовала. Выяснилось, что схватки застала роженицу на улице. Старший лейтенант незамедлительно вызвал "скорую помощь" и проводил девушку в дежурную часть.

Прибыв на место, медики оценили состояние женщины и приняли решение принимать роды прямо в отделе полиции. Правоохранители оказывали посильную помощь врачам. В 09.00 в дежурной части 12 отдела полиции родилась здоровая девочка. 

После этого малышку и ее мать доставили в родильный дом. Сейчас они обе чувствуют себя хорошо. 

Закрыть