Яндекс.Метрика

Очередной взрыв в Одессе милиция считает терактом

Как отметили в МВД, по характеру травм на теле, погибший имел контакт со взрывчаткой, его личность на данный момент не установлена.

В Одессе произошел взрыв в ночь с пятницы на субботу. В результате инцидента, который случился на улице Сегедской, погиб человек, сообщает "Российская газета".

По данным местного управления МВД, взрыв могли устроить террористы.

Как отметили в милиции, по характеру травм на теле, погибший имел контакт со взрывчаткой, его личность на данный момент не установлена.

После опроса жителей близлежащих домов милиции удалось выяснить, что подозреваемый в возрасте 45 лет переносил ночью некую кладь, в которой, видимо, и находилось взрывное устройство. Внезапно произошел взрыв, тело мужчины выбросило на проезжую часть. К счастью, никто не пострадал.

Однако, отмечают в милиции, люди очень напуганы тем, что кто-то переносил в их районе взрывчатку и даже, возможно, хотел ее заложить в один из домов.

24 декабря в Одессе произошел еще один взрыв - на железнодорожных путях в районе станции Одесса-Застава-1. Милиция квалифицировала взрыв как теракт.

Кроме того, сегодня мужчина взорвал себя в Херсоне. Инцидент произошел в субботу утром в одном из пунктов обмена валюты.

В помещение обменника зашел мужчина и пообещал взорвать себя, если ему не выдадут деньги из обменника. Также он пригрозил взорвать коробку, которую оставил на улице. В выдаче денег ему отказали, и мужчина взорвал себя. В коробке оказался муляж. Больше никто не пострадал.


Закрыть