Яндекс.Метрика

Пропавший лайнер Airbus 320-200 компании Air Asia ищут всем миром

Власти Индонезии направили в район предполагаемого крушения самолет, два вертолета и шесть спасательных судов.

Австралия отправила три береговых патрульных самолета для поиска пропавшего самолета Airbus 320-200 компании Air Asia, сообщают СМИ.

Кроме того, премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что готов предложить любую помощь Индонезии.

Помощь в поисках пропавшего лайнера окажет также Сингапур и Малайзия.

Власти Индонезии направили в район предполагаемого крушения близ индонезийских островов Бангка и Белитунг к востоку от острова Суматра самолет, два вертолета и шесть спасательных судов.

По данным Detic.com, родственник одного из пассажиров рейса получил sms от неизвестного отправителя о том, что самолет совершил вынужденную посадку и все пассажиры живы. Министерство транспорта Индонезии проверяет эту информацию.

Авиалайнер Airbus A320-200 компании Air Asia, совершавший рейс QZ8501 из индонезийской Сурабаи в Сингапур, пропал с диспетчерских радаров в ночь на воскресенье. По данным перевозчика, в последний раз он выходил на связь в 07.24 по местному времени (03.24 мск). По данным авиакомпании, на борту воздушного судна находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.

Глава отдела по связям с общественностью Basarnas ранее заявил, что самолет столкнулся с турбулентностью, попытался изменить курс и рухнул в море. Минтранс не подтвердил эту информацию.


Закрыть