Яндекс.Метрика

В Удельном парке незаконный ресторан "стерли в порошок"

Бульдозер в Удельном парке окончательно завершил снос незаконного ресторана. К демонтажу рабочие приступили еще в пятницу - они выкрутили двери и оконные рамы.

Бульдозер в Удельном парке сегодня окончательно завершил снос незаконного ресторана. К демонтажу рабочие приступили еще в пятницу - они выкрутили двери и оконные рамы, сообщили "ПД" в СПБ ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" (ЦПЭИГИ).

Ресторан без названия появился в Удельном парке еще в 2009 году. Компания ЗАО "Пари Строй-99" тогда заключила договор с Комитетом по управлению городским имуществом на возведение временного строения. Но вскоре Удельный парк "украсило" здание капитальной постройки. 

Договор с собственником был разорван в 2013  году в одностороннем порядке, суд постановил снести самострой.

"Мы получили заявку на снос этого объекта в 2014 году. И выезжали на место с уведомлением", - сообщили в ЦПЭИГИ.  

Предпринимателям предложили демонтировать постройку самостоятельно, но  собственник так и не предпринял никаких действий. Теперь на объект совместно с прокуратурой Выборгского района вышли сотрудники ЦПЭИГИ. Так что затраченные на снос средства бизнесменам придется возместить через суд. 

Как писал ранее "ПД" в планах ЦПЭИГИ довести количество снесенных незаконных объектов до 810 к концу года.

Несколько дней назад бульдозеры принялись расчищать незаконный рынок в Автово на Портовой улице, который вырос здесь еще в 90-е. Полностью отчистить территорию от незаконной колонны павильонов здесь планируют до 15 января. 

В администрации Кировского района сообщили, что районные власти предложили организовать на месте рынка разворотное кольцо для коммерческого маршрута с зоной отстоя транспорта. Здесь же добавили, что в 2014 году Портовая улица была полностью отремонтирована: на дорогу нанесли разметку и установили дорожные знаки, регулирующие порядок стоянки автомобилей.

17 декабря на проспекте Просвещения снесли павильон, продавцов которого уличили в торговле алкоголем у детского сада. Выяснилось, что павильон на проспекте Просвещения, 53, корпус 3 вырос нелегально - договор аренды земельного участка был расторгнут ещё в 2013 году. 

23 апреля 2014 года в отношении владельца магазина - производственного кооператива "Лакомка" - вступило в силу решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами и выселении с незаконно занимаемого земельного участка.  

Предприниматели должны были освободить павильон уже после судебного решения. Но ни уведомления от ЦПЭИГИ, ни даже собственная расписка бизнесменов, в которой они обязались освободить земельный участок самостоятельно, не ускорили процесса.

Вывоз имущества предприниматели начали только после того, как демонтажная бригада уже спилила двери с магазина.

Видео: "ПД"

Закрыть