Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Детсад и отделение скорой помощи отметили новоселье в Калининском районе

В Калининском районе сразу два учреждения отпраздновали новоселье - это отделение скорой помощи на ул. Карпинского, 16 и детский сад на Пискаревском проспекте, д.56, к. 2а.

В Калининском районе сразу два учреждения отпраздновали новоселье - это отделение скорой помощи на ул. Карпинского, 16 и детский сад на Пискаревском проспекте, д.56, к. 2а.

Отделение скорой помощи создано при поликлинике №112 и рассчитано на 8 выездных бригад. Площадь помещения почти в 700 кв. м. позволяет в будущем увеличить число выездных бригад до 14. В 2014 году за счет субсидий из бюджета города в 26 млн рублей проведен ремонт и еще на 2 млн - работы по благоустройству. 4,7 млн выделено на оргтехнику и мебель. С 12 декабря отделение скорой помощи работает в полном режиме, 

Обновился и детский сад №48. С 2013 года там шли ремонтные работы за счет городского бюджета - на них было выделено 78 млн рублей. Всего детский сад готов принять 260 воспитанников. Это 11 групп. Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко показали новые игровые комнаты, спальни, спортивный и актовый залы. Во время визита главы города в актовом зале шел новогодний праздник. Георгий Полтавченко поздравил воспитанников детсада и их родителей с новосельем.

"Этот светлый и уютный дом подарит вам много интересных лет. Мне приятно, что за короткое время нам удалось провести практически капитальный ремонт и создать комфортные условия. Город будет стараться и впредь", - заверил Георгий Полтавченко и передал ребятам большой мешок с подарками.

На оснащение детского сада было потрачено 11,4 млн рублей. Благодаря этим средствам у ребят есть не только красивые и новые игрушки, но и мультимедийные сенсорные столы, позволяющие играть с пользой, изучать алфавит и математику. 

А для отдыха на свежем воздухе предусмотрена огромная детская площадка с беседками, качелями, беговыми дорожками. Отдельное внимание уделено безопасности: весь периметр детсада охраняют видеокамеры.


Закрыть