Яндекс.Метрика

В Ливии зафиксирован случай заражения Эболой, власти Египта вводят карантин

В Ливии был зафиксирован первый случай заражения вирусом Эбола. В связи с этим президент Египта принимает меры безопасности в приграничных районах страны – городах Эс-Салюм и Мерса-Матрух.

В Ливии был зафиксирован первый случай заражения вирусом Эбола. В связи с этим президент Египта принимает меры безопасности в приграничных районах страны – городах Эс-Салюм и Мерса-Матрух. Об этом сообщило издание "Аль-Ватан".

По словам уполномоченного представителя Министерства здравоохранения АРЕ в провинции Матрух Мухаммед Абу Сулейман, на пограничных пунктах, а также в местных аэропортах введен карантин, чтобы предотвратить проникновение в страну болезни, вызванной вирусом Эбола, на территорию Египта.

По имеющимся данным, заболевший выявлен в Тобруке на востоке Ливии. В этот город ежедневно из Египта совершают рейсы до 100 фур с продуктами и товарами широкого потребления, поэтому египетские водители оказываются на особом контроле у медицинских служб. К тому же, тысячи египтян на постоянной основе работают в соседнем государстве.

Закрыть