Яндекс.Метрика

Оглашение приговора братьям Навальным по делу "Ив Роше" перенесли на 30 декабря

Замоскворецкий суд Москвы неожиданно перенес дату оглашения приговора Алексею Навальному и его брату Олегу по делу о хищении денег у компании "Ив Роше" на 30 декабря. О переносе сообщил сам оппозиционер на своем сайте, а после подтвердила пресс-служба суда.

Замоскворецкий суд Москвы неожиданно перенес дату оглашения приговора Алексею Навальному и его брату Олегу по делу о хищении денег у компании "Ив Роше" на 30 декабря. О переносе сообщил сам оппозиционер на своем сайте, а после подтвердила пресс-служба суда. Уже известно, что оглашения начнется в 09.00 мск.

"Мне несколько человек сказали "как-то это выглядит странно, могут перенести, сделать раньше и внезапнее", но мы такой вариант не рассматривали, так как он вообще в принципе невозможен", - говорится на сайте Алексея Навального.

Братьев Навальных обвиняют в хищении 26 млн рублей у "Ив Роше Восток", а также 4 млн рублей у "Многопрофильной процессинговой компании". Оба обвиняемых своей вины не признают. Для Алексей прокурор требует 10 лет колонии общего режима, для Олега – 8 лет.

Ранее Алексей Навальный получил пять лет условно за хищения у госпредприятия "Кировлес".


Закрыть