Яндекс.Метрика

Россия предложила помощь в поисках пропавшего Airbus компании Air Asia

Россия готова присоединиться к поискам пропавшего Airbus А320-200 компании Air Asia. Глава МЧС РФ Владимир Пучков уже отправил в Индонезию телеграмму с предложением помощи.

Россия готова присоединиться к поискам пропавшего Airbus А320-200 компании Air Asia. Глава МЧС РФ Владимир Пучков уже отправил в Индонезию телеграмму с предложением помощи.

"Узнав о катастрофе авиалайнера… над акваторией Яванского моря, хочу заверить Вас, что МЧС России готово незамедлительно оказать индонезийской стороне содействие и помощь в поиске пропавшего самолета", — говорится в обращении Владимира Пучкова к руководителю поисково-спасательного агентства Индонезии. Текст телеграммы обнародовал официальный представитель МЧС РФ Александр Дробышевский.

Он отметил, что МЧС РФ готово предоставить для поисков самолет-амфибию Бе-200, оснащенный современным поисковыми средствами, тепловизорами и локационным оборудованием, а также направить специалистов для проведения поисково-спасательных работ.

Авиалайнер Airbus A320-200 малайзийской компании Air Asia, который совершал перелет из индонезийской Сурабаи в Сингапур, в ночь на воскресенье исчез с диспетчерских радаров. 

Как сообщает перевозчик, в последний раз борт выходил на связь в 07:24 по местному времени, на борту воздушного судна находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. 

Данная катастрофа является первой в истории компании, которая начала свою деятельность в 2002 году.  

Это уже не первое таинственное крушение самолетов малайзийских авиакомпаний. 8 марта пропал самолет Малайзийских авиалиний. Лайнер вылетел из Куала-Лумпура в Пекин. Вскоре лайнер пропал с экранов радаров.

До сих пор его поиски не дали никаких результатов. Полагают, что перед тем. Как пропасть с экранов радаров, пилоты изменили курс и направили самолет в южную часть Индийского моря.

Закрыть