Яндекс.Метрика

Трамвай "ТрамРус" отправится в первый рейс по Петербургу

Первый в городе 100% низкопольный трамвай «ТрамРус» сегодня проедет по улицам Петербурга. Он отправится в свой первый рейс по 16 маршруту.

Первый в городе 100% низкопольный трамвай «ТрамРус» сегодня проедет по улицам Петербурга. Он отправится в свой первый рейс по 16 маршруту.

Вагон построен с учетом российских условий эксплуатации совместным предприятием российского ЗАО «Трансмашхолдинг» и французского ALSTOM Transport S.A. 

"Всего в этом году закуплено 4 таких вагона. Все они переданы в трамвайный парк №8, который обслуживает юго-западный район", - рассказали в СПб ГУП "Горэлектротранс".

Главный плюс новых трамваев - 100% низкий пол, который облегчит передвидение для инвалидов, пенсионеров и родителей с детьми. Сегодня новенький трамвай "ТрамРус" проедет от площади Стачек до Садовой улицы.

Покажут в Трамвайном парке №8 и дургие вагоны,которые выйдут на улицы Петербурга уже в следующем году. Это односекционные вагоны Усть-Катавского трамвайного  завода и ОАО «Уралтрансмаш».

Обновлять парк в «Горэлектротрансе» стараются и собственными силами. Так, на базе трамвайного парка №1 проводится модернизация трамваев  ЛМ-68М. В прошлом году в городе появились 3 обновленных там трамвая, в этом - удалось провести модернизацию еще 5 вагонов. Еще два вагона ЛМ-68М в этом году впервые прошли модернизацию на Октябрьском электровагоноремонтном заводе.


Закрыть