Яндекс.Метрика

Владимир Путин подарил двум детям щенков лабрадора

Собаки, как у президента, появились у 4-летней Маши Козловой из Омской области и 10-летнего Ахурбека Цагараева из Северной Осетии - Алании.

Накануне Нового года президент России Владимир Путин осуществил заветную мечту двух ребятишек — он подарил им щенков лабрадора. Собаки, как у президента, появились у 4-летней Маши Козловой из Омской области и 10-летнего Ахурбека Цагараева из Северной Осетии - Алании.

«Буквально за несколько дней до Нового года исполнилась мечта Маши Козловой из села Большие Уки, ставшей обладательницей такой же собаки, как у президента России», - сообщает пресс-служба администрации Омской области.

О своей мечте — получить в подарок щенка лабрадора — Маша написала в письме главе государства. Письмо дошло до адресата. Выбирать щенка для девочки отправился лично губернатор области Виктор Назаров, а вручил Маше ее нового друга, как и положено, Дед Мороз.

В этот же день осуществилась мечта и 10-летнего Ахурбека Цагараева из северо-осетинского города Алагира. Мальчик давно хотел щенка, но уговорить родителей не получалось и тогда он решил написать о своей мечте Владимиру Путину. Щенка по кличке Чарующая звезда «Ирвис» для мальчика нашли в волгоградском питомнике. А сегодня в дверь дома семьи Цагараевых постучал председатель Правительства республики Северная Осетия Сергей Такоев.

«Вот тебе новый друг, береги его», - улыбнулся гость, передавая мальчику щенка. Ахурбек же не мог поверить, что все происходит на самом деле, а его письмо дошло до адресата.

«Ахурбек был счастлив и не выпускал из рук собаку, о которой так сильно мечтал, - сообщила пресс-служба администрации республики Северная Осетия — Алания. - Весть о президентском подарке тут же разлетелась по округе. В дом к Цагараевым сбежались соседи, родственники, друзья, чтобы разделить с мальчиком радость.


Закрыть