Яндекс.Метрика

Жанна Фриске пока не готова вернуться на сцену

Пережившая рак мозга российская певица Жанна Фриске пока не собирается возвращаться на сцену. В приоритете у нее - вопросы здоровья, рассказал отец звезды.

Пережившая рак мозга российская певица Жанна Фриске пока не собирается возвращаться на сцену. В приоритете у нее - вопросы здоровья, рассказал отец звезды.

"Пока рано, нужно заниматься здоровьем. Пока об этом разговоров нет", — сказал Владимир Фриске, отвечая на вопрос РИА "Новости", нет ли в планах Жанны возвращения на сцену.

Он подтвердил, что Жанна Фриске с сыном Платоном накануне впервые выходила в свет. Ранее супруга российского саксофониста Игоря Бутмана Оксана написала своей странице в "Фейсбуке", что Жанна с Димтрием Шепелевым и малышом пришли на представление Марии Киселевой "Спасти Северное сияние".

Жанна Фриске была на лечении около года. Как утверждают врачи, ей удалось добиться длительной ремиссии. Певица уже отказалась от инвалидного кресла и ходит самостоятельно.

Когда россияне узнали о страшном диагнозе Жанны Фриске, благотворителям удалось собрать почти 70 млн рублей на лечение звезды. Артистка проходила терапию в США, испробовала химиотерапию, принимала гормоны и экспериментальный препарат.

Из той суммы, которую перечислили семье Жанны Фриске, часть была потрачена на другие проекты. Так, певица свыше 30 млн рублей перечислила на лечение детей, больных онкологическими патологиями. Около 10 млн заплатили за лечение звезды в Германии. Еще 40 млн рублей понадобилось на оплату услуг клиники в Нью-Йорке и госпиталя в Лос-Анджелесе. Очередной курс, как сообщается, она прошла в Китае.

Закрыть