Яндекс.Метрика

В новогоднюю ночь в Петербурге вывезли 300 кубометров мусора

На улицах Петербурга в новогоднюю ночь работало 916 единиц спецтехники и 1150 дворников. Было убрано 300 кубометров мусора и 12,9 тыс. кубометров снега.

На улицах Петербурга в новогоднюю ночь работало 916 единиц спецтехники и 1150 дворников. Было убрано 300 кубометров мусора и 12,9 тыс. кубометров снега.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга. 1 января состоялось заседание городского штаба по благоустройству.

Из общего количества спецтехники 28 единиц и 162 работников ручного труда убирали места основных праздничных гуляний.
На Дворцовой площади и Невском проспекте было установлено 36 контейнеров для мусора.

Вице-губернатор Игорь Албин 1 января совершил объезд по городу. Были выявлены нарушения. В центральной части города Адмиралтейском, Невском, Центральном районах, а также в Колпинском районе наблюдается застой воды на тротуарах и проезжей части.

Дорожным предприятиям и представителям "Водоканала" поставлена задача обеспечить надлежащее взаимодействие по очистке всех водопропускных сооружений.

Жилищному комитету и "Водоканалу" поставлена задача провести анализ работы всех снегоплавильных пунктов за последний снежный период. Будет усилена служба контроля за работой подрядных организаций, задействованных в очистке снега и благоустройстве города. Работа контролеров переведена на круглосуточный режим.

Вице-губернатор Игорь Албин обратил внимание на ненадлежащее качество уборки проезжих частей и тротуаров в Адмиралтейском и Центральном районах, сделаны замечания начальникам автоколонн Сергею Тютюнову (автоколонна Адмиралтейского района) и Рамилю Акбулатову (автоколонна Центрального района).

В положительном плане была отмечена работа в Курортном районе, в частности вице-губернатор поблагодарил Сергея Афанасьева - начальника работавшей на этой территории автоколонны, за хорошую организацию рабочего процесса и состояние улиц.

Жилищному комитету указано на ненадлежащую уборку дворовых территорий в большинстве районов Петербурга. Особо отличились плохим состоянием территорий муниципалитеты Колпинского района и Жилкомсервис №1 Красногвардейского района.

На 2 января Жилищный комитет запланировал совместные с органами прокуратуры проверки территорий, где отмечено ненадлежащее состояние дворов.

Следующее заседание городского штаба состоится 3 января в 15.00 мск.

Закрыть