Яндекс.Метрика

Владимир Путин разрешил иностранцам служить в российской армии по контракту

Указ, определяющий порядок прохождения иностранцами службы, появился на официальном портале правовой информации.

Президент России Владимир Путин разрешил иностранцам-контрактникам служить в российской армии. Указ, определяющий порядок прохождения иностранцами службы, появился на официальном портале правовой информации.

В нем говорится, что иностранцы участвуют в выполнении задач в условиях военного положения и вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также законодательством России и международными договорами России.

Иностранец, который хочет служить в Вооруженных силах РФ, должен подать заявление в военный комиссариат по месту своего учета или в воинскую часть. Он должен знать русский язык.

Запрещается заключать контракт с иностранцем, находящимся под следствием или имеющим непогашенную судимость, отбывающим наказание в виде лишения свободы.

Владимир Путин также подписал указ о признании действительными воинских званий, документов об образовании граждан РФ, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете в Крыму и Севастополе, а также документов о прохождении ими военной службы.

Закрыть