Яндекс.Метрика

Водитель Aston Martin сбежал с места ДТП, чтобы его не побили

15-летний водитель, сидевший за рулем автомобиля Aston Martin и попавший в ДТП в центре Петербурга 2 января, не был пьян. Директор футбольного клуба "Зенит-84" Сергей Протасов уверен, что малолетний водитель сбежал с места аварии, просто потому что испугался.

15-летний водитель, сидевший за рулем автомобиля Aston Martin и попавший в ДТП в центре Петербурга 2 января, не был пьян. Директор футбольного клуба "Зенит-84" Сергей Протасов уверен, что малолетний водитель сбежал с места аварии, потому что испугался.

Авария произошла на углу улицы Восстания и Ковенского переулка. Кадры ДТП запечатлела камера видеонаблюдения, расположенная неподалеку. На записи видно, как Aston Martin выехал на перекресток, после чего ему в бок врезался Volkswagen Tiguan. Обе машины получили значительные повреждения.

Предварительно установлено, что за рулем спорткара находился футболист клуба "Зенит-84" Константин П. Молодой человек 1999 года рождения играет на позиции вратаря. Попав в аварию, спортсмен сбежал с места ДТП. Однако, как рассказал журналистам "Р-Спорт" Сергей Протасов, в момент происшествия он не был пьян, а сбежал просто потому, что испугался, что его могут побить.

"Забежал за угол, испугался, что его будут бить. Смотрел из-за угла, пока машину загрузят и поставят на штраф-площадку", - сказал Сергей Протасов.

По его словам, 15-летний футболист приобрел машину за свои деньги. В день покупки он сразу же сел за руль и поехал. Примерная стоимость подобного автомобиля составляет 2 млн рублей. Некоторые СМИ ранее сообщали, что деньги на приобретения автомобиля подростку дал его отец - в качестве новогоднего подарка.

Глава "Зенит-84" особо подчеркнул, что футболист не крал ни машину, ни деньги на ее покупку. Поддержанный автомобиль был куплен с рук за наличные деньги и после зарегистрирован на молодого человека.

"Если бы у него были права на месте, то еще неизвестно, кто бы был виноват. Поскольку нет прав, виноват он", - заявил Протасов, добавив, что "мозгов в таком возрасте очень мало", а любому россиянину, обладающему паспортом, могут продать все, даже Останкинскую башню.

Ранее сообщалось, что сам малолетний водитель не считает себя виновным в ДТП и утверждает, что другая иномарка ехала со значительным превышением скорости.


Закрыть