Яндекс.Метрика

Сотрудники МЧС по Петербургу окружили заботой рыбаков и любителей прогулок по льду

В дни новогодних каникул сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам организуют профилактические мероприятия, которые направлены на обеспечение безопасности людей у водоемов города.

В дни новогодних каникул сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам организуют профилактические мероприятия,  которые направлены на обеспечение безопасности людей у водоемов города.

Чтобы избежать трагических происшествий, инспекторы ГИМС организовали рейды с предупреждением об опасности прогулок по еще непрочному ледовому покрытию. Также сотрудники МЧС обратили внимание любителей зимней рыбалки на смертельную опасность нахождения на льду водоемов. 

В ходе рейдов спасатели раздавали петербуржцам специально разработанные памятки, а также напоминали о том, что с  15 декабря 2014 года по 17 января 2015 года в Санкт-Петербурге действует запрет на выход на ледовое покрытие водных объектов. Такой временной период не случаен и обусловлен частым колебанием температуры воздуха в этот период от положительных к отрицательным значениями, что сказывается на процессе ледообразования.

Сотрудники ГИМС побеспокоились даже о рыбаках, выяснив, есть ли у тех мобильный телефон при себе на всякий случай.

Напомним, что 31 декабря в первый раз за текущую зиму на дежурство заступил ледокол “Невская застава”. Он будет курсировать по Неве, разбивая ледовый покров, чтобы не позволить никому выйти на реку.


Закрыть