Яндекс.Метрика

Стоимость нефти марки WTI упала до $50,04 за баррель

Стоимость поставок в феврале светлой нефти марки WTI упала в понедельник на торгах до $50,04 за баррель. Причиной падению цен на нефть этой марки послужили опасения, что в мире растет производство нефти, несмотря на снижение спроса.

Стоимость поставок в феврале светлой нефти марки WTI упала в понедельник на торгах до $50,04 за баррель. Причиной падению цен на нефть этой марки послужили опасения, что в мире растет производство нефти, несмотря на снижение спроса.

Аналитик компании Oil Price Information Service Том Клоза отметил ,что в этом году “нефтяные торги начались очень слабо”. 

"Как правило, в начале года в сырье вкладывают очень много денег, и это может способствовать росту на рынке. Сейчас же, напротив, деньги не вкладывают в нефть, а выводят из нее", - указал Том Клоза.

Как считает главный портфельный менеджер фонда Bessemer Trust Ребекка Паттерсон, снижения цен на нефть в ближайшем будущем не ожидается.

На торгах в Европе нефть также упала в цене. На лондонской Межконтинентальной бирже февральская стоимость нефти марки Brent упала 3,53 доллара и составила 52,86 доллара за баррель.

Закрыть