Яндекс.Метрика

Главный тренер «Барселоны» требует наказать Лионеля Месси за пропуск тренировки

Товарищи футболиста по команда тоже считают, что гастроэнтерит не повод отлеживаться дома.

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике требует, чтобы руководство клуба наказало Лионеля Месси за пропуск открытой тренировки команды. 27-летняя звезда футбола не явилась на занятие «сине-гранатовых», сославшись на гастроэнтерит. Однако к врачам игрок не обращался, решив провести день дома. Впрочем, он отметился в социальной сети, подписавшись на страничку лондонского «Челси», куда перешел его лучший друг Сеск Фабрегас.

Своим недовольством Луис Энрике поделился с ближайшим окружением Месси. В итоге же руководство клуба поставило ультиматум: если «Барселона» не выиграет ближайшие два матча в Кубке Испании и чемпионате страны, Луис Энрике будет уволен.

В то же время капитаны «Барселоны» собираются поговорить с Месси о положении дел внутри команды.

Ультиматум главному тренеру и пропуск тренировки Месси — итог конфликта тренера с футболистом. Начался же он во время матча с «Реал Сосьедадом», когда звездного футболиста выпустили на поел лишь во втором тайме.

Между тем товарищи Месси по команде не разделяют его настрой и не оправдывают его поступка.

«Для футбола гастроэнтерит звучит как оправдание. Когда я слышу об этом, думаю: «здесь есть что-то еще». Возьми таблетку и играй, у игроков случаются и боли в суставах», - заявил Хави BTV.


Закрыть