Яндекс.Метрика

Террористы вызывали на бойню сотрудников Charlie Hebdo по именам

Террористы, напавшие на редакцию французского еженедельника Charlie Hebdo, назвали имена четырех карикатуристов, чтобы быть уверенными, что убьют тех, кого собирались.

Террористы, напавшие на редакцию французского еженедельника Charlie Hebdo, назвали имена четырех карикатуристов, чтобы быть уверенными, что убьют тех, кого собирались. Как сообщает Sky News, это 80-летний Жорж Волынски; 47-летний главный редактор Charlie Hebdo Стефан Шарбонье, 58-летний Бернар Вильяк и 76-летний Жан Кабю.

Во время расстрела, который произошел, когда журналисты собрались на летучку, нападавшие кричали "Аллах акбар!". 

Всего были убиты 12 человек, в том числе двое полицейских, еще 11 ранены, из них четверо в тяжелом состоянии.

Французские эксперты по борьбе с терроризмом отметили, что убийцы действовали хладнокровно, они явно прошли специальную подготовку, о чем свидетельствует умелое использование армейского оружия. Они знали коды внутренних дверей в здании, расположение комнат и распорядок дня.

Прокурор Парижа Франсуа Молен сообщил, что по факту происшедшего отдел по борьбе с терроризмом парижской прокуратуры инициировал следствие по статьям убийство и попытка убийства, создание террористической группировки и подготовка теракта, вооруженное ограбление в составе преступной группировки, нарушение законодательства о владении оружием, передает ТАСС.

Закрыть