Яндекс.Метрика

Уровень террористической угрозы в столичном регионе Франции поднят до максимального

Это связано с расстрелом 11-ти сотрудников редакции еженедельника Charlie Hebdo.

Уровень террористической угрозы в столичном регионе Франции поднят до максимального из-за расстрела 11-ти сотрудников редакции еженедельника Charlie Hebdo. Еще 10 человек ранены.

Поднять уровень террористической угрозы распорядился премьер-министр Франции Мануэль Вальс, сообщает агентство Франс Пресс.

Ранее на место трагедии прибыл президент Франции Франсуа Олланд, который назвал произошедшее терактом. В 14:00 по местному времени (16:00 мск) пройдет экстренное заседание правительства страны с участием премьер-министра, главы МВД, МИД, Минюста, Минобороны и Министерства культуры Франции.

Теракт осудил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. "Убийства в Париже отвратительны. Мы поддерживаем французский народ в борьбе с терроризмом и защите СМИ", — говорится в сообщении Дэвида Кэмерона.

Ранее сообщалось, что неизвестные, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в здание газеты Charlie Hebdo и открыли огонь по сотрудникам. В настоящее время полиция ищет стрелявших, которым удалось скрыться с места преступления.

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo публикует карикатуры и анекдоты, часто имеющие нон-конформистский тон. Журнал высмеивает политиков, ультраправых и разнообразные церкви. Несколько раз журнал публиковал карикатуры на ислам и пророка Мухаммеда. 

Закрыть