Яндекс.Метрика

Со дна Смоленки достали тело водителя, которого ранее считали выжившим

Из реки Смоленки в Петербурге извлекли тело водителя автомобиля Сhevrolet, который рухнул в реку рано утром 4 января. Тело водителя было найдено после уточнения места падения автомобиля.

Из реки Смоленки в Петербурге извлекли тело водителя автомобиля Сhevrolet, который рухнул в реку рано утром 4 января. Как сообщили "ПД" пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, поисковые работы проводились 6 и 7 января. 5 января они не проводились из-за погодных условий. Тело водителя было найдено после уточнения места падения автомобиля.

Автомобиль пробил ограждение и упал в Смоленку у дома 86 по 7-й линии В.О. В ГУ МЧС ранее полагали, что водитель выбрался из воды самостоятельно: водительская дверь была открыта, при этом ни в салоне, ни в воде никого обнаружено не было. 

Отметим, автомобили в Петербурге довольно часто падают с набережных. Например, накануне около десяти часов в Малую Невку с Песочной набережной свалился автомобиль Mercedes. Пострадали водитель и пассажир иномарки, они получили травмы легкой степени тяжести.

6 декабря в Василеостровском районе Петербурга легковой автомобиль "ВАЗ-2115" свалился в Малую Неву. Инцидент произошел рано утром, около 6:40 у дома № 32 по наб. Макарова. Водитель не справился с управлением, пробил ограждение и упал в воду. Водитель и два пассажира покинули автомобиль самостоятельно до прибытия спасателей.

8 ноября легковой автомобиль Mazda пробил ограждение Ждановской набережной в районе Тучкова моста и упал в акваторию Невы. Водитель не пострадал. Он смог самостоятельно выбраться из машины, прохожие помогли ему выбраться на берег.

10 ноября у перекрестка набережной Обводного канала и Рузовской улицы в воду упал бензовоз. Грузовик потерял управление и, врезавшись в несколько автомобилей, упал в воду. До прибытия служб оперативного реагирования очевидцы помогли водителю машины вылезти из воды. 

В середине осени, 10 октября, в Неву упала велосипедистка. Водитель легкового автомобиля, выехавшего на тротуар, сбил ее на Октябрьской набережной. ДТП произошло возле дома номер 6. Водитель Chevrolet не справился с управлением и выехал на тротуар. Женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии.

А 2 декабря в реку с моста упал грузовик 13-ю солдатами-срочниками, которых везли на полигон в Сосновый Бор. Обошлось без жертв. Девять военнослужащих были отправлены в больницу. Инцидент с солдатами внутренних войск произошел в Ломоносовском районе. 

Закрыть