Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: Олег Руднов был настоящим патриотом Санкт-Петербурга и России

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров от имени депутатов ЗакСа выразил искренние соболезнования родным и близким скончавшегося главы Балтийской медиагруппы Олега Руднова.

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров от имени депутатов ЗакСа выразил искренние соболезнования родным и близким скончавшегося главы Балтийской медиагруппы Олега Руднова.

"Ушел из жизни блестящий мастер петербургской журналистики, талантливый организатор и руководитель. Созданная под руководством Олега Константиновича Балтийская медиагруппа объединила самые популярные информационные ресурсы нашего города. «Радио Балтика», «100 ТВ», «Балтийское информационное агентство», газеты «Смена», «Невское время» и «Вечерний Петербург» являются самыми влиятельными средствами массовой информации, формирующими общественное мнение в Санкт-Петербурге благодаря злободневности и объективности своих сюжетов и публикаций", - заявил Вячеслав Макаров.

"Он был настоящим патриотом Санкт-Петербурга и России, активно участвовал в политической и общественной жизни, прилагал все свои силы для стабильности и процветания Отечества, для блага любимого города. Истинный петербуржец, он уделял огромное внимание поддержке культуры и искусства. Друзья и коллеги Олега Константиновича всегда восхищались его творческим потенциалом, интеллигентностью, неиссякаемой энергией и преданностью своей профессии. Он был добрым, отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь людям", - говорится в сообщении.

"Безвременная кончина Олега Константиновича Руднова – огромная и невосполнимая утрата для отечественной журналистики, для Санкт-Петербурга и всей страны. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах", - сказал Вячеслав Макаров.

Глава Балтийской медиагруппы Олег Константинович Руднов скончался на 67-м году жизни в одной из зарубежных клиник после продолжительной болезни. Он был основателем радио "Балтика" - первой в городе коммерческой радиостанции со стопроцентным российским капиталом.

С 1995 года Олег Руднов — генеральный директор, заместитель председателя, председатель телерадиокомпании "Петербург — 5 канал".

Летом 2004 года Олег Руднов создал холдинг "Балтийская медиагруппа". Генеральный директор ООО"Балтийская медиагруппа". Президент холдинга "Балтийская медиагруппа". В состав группы входят информационное агентство "БалтИнфо", телеканал СТО, радио "Балтика", и несколько газет, в том числе "Смена", "Невское время" и "Вечерний Петербург".

С ноября 2005 года — член совета директоров и совладелец ТРК "Петербург — 5-й канал". В июле 1997 года подал в отставку с поста председателя компании и 10 сентября 1997 года был освобожден от должности председателя ГТРК.

Был членом совета директоров ОАО "Телерадиокомпания "Петербург" и ОАО "Издательский дом "Санкт-Петербургские ведомости".

В июне 2007 года стал председателем совета директоров ИД "Комсомольская правда".

Закрыть