Яндекс.Метрика

Полицейским пришлось стрелять, чтобы задержать угонщиков в Ленобласти

Полиция задержала подозреваемого в угоне автомобиля. По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.

Полиция задержала подозреваемого в угоне автомобиля. Сотруднику правоохранительных органов пришлось применить табельное оружие, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

Как отметили в ведомстве, 9 января около 04:20 в полицию обратился 52-летний житель Ленинградской области с заявлением о том, что в период с 8 по 9 января в поселке Мельниково от дома 1 по улице Садовой неизвестный преступник совершил угон принадлежащего ему автомобиля марки "ВАЗ-21213".

Около 06:00 указанный автомобиль был обнаружен на 19 км автодороги "Саперное-Мельниково-Кузнечное".

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий нарядом ОМВД Приозерского района Ленинградской области установлено, что предполагаемый преступник может передвигаться на автомобиле "ВАЗ-2110".

9 января около 13:40 в поселке Мельниково у дома 1 по улице Калинина нарядом полиции была предпринята попытка остановить автомобиль "ВАЗ-2110", водитель которого на требования сотрудников полиции не реагировал, а увеличив скорость, попытался скрыться.

Сотрудниками полиции на служебном автомобиле было организовано преследование, в результате которого у дома 16 по улице Садовой автомобиль "ВАЗ-2110" остановился, из салона вышли два человека и попытались скрыться бегством.

С целью задержания предполагаемых преступников оперуполномоченный из табельного оружия произвел один предупредительный выстрел вверх, после чего один из убегавших был задержан. Им оказался 21-летний безработный местный житель, который изобличен в совершении вышеуказанного угона, второй неизвестный мужчина скрылся. Меры к розыску соучастника преступления приняты.

В результате применения табельного оружия никто не пострадал.


Закрыть