Яндекс.Метрика

Игорь Албин посоветовал жителям Петербурга взяться за лопаты для борьбы со снегом

По мнению вице-губернатора, довод о том, что граждане оплачивают коммунальные услуги, несостоятельны, ибо налоги платят нерегулярно и не все.

Петербуржцам следует самим убирать дворы от снега, а не полагаться на городские власти. Об этом в Facebook написал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, отвечающий за жилой фонд и коммунальные услуги.

Главный редактор Интернет-журнала "Шум" Павел Смоляк сообщил на своей странице в Facebook, что во время снегопада он просидел дома у окна два часа и не увидел ни одной уборочной машины. "Сегодня плюс, думал я, вчера минус, завтра плюс и послезавтра минус – мы ноги промочим, а потом станем коллективным Плющенко", - отметил журналист.

На этот пост и отреагировал Игорь Албин. Заместитель губернатора посоветовал Смоляку не ждать "манны небесной", а позвать друзей, взять лопаты и самостоятельно убрать свой двор. "Это и для здоровья полезно, и мысли в порядок приводит... Труд облагораживает человека. Равнодушие и иждивенчество убивают и отдельную личность, и целые государства, - предупредил Албин. - Социальное иждивенчество — болезнь современного российского общества. Вот, придет добрый дядя и все сделает за меня: помоет посуду, уберет во дворе, воспитает ребенка, защитит от иностранного агрессора, наведет порядок в моей стране и в моем доме, во дворе".

По мнению вице-губернатора, довод о том, что граждане оплачивают коммунальные услуги, несостоятельны, ибо налоги платят нерегулярно и не все.

Закрыть