Яндекс.Метрика

Алексей Пушков: заявления Арсения Яценюка - оскорбление памяти погибших во Второй мировой войне

Заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о "вторжении СССР в Германию" является оскорблением памяти погибших во Второй Мировой Войне. Так считает Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о "вторжении СССР в Германию" является оскорблением памяти погибших во Второй Мировой Войне. Так считает Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"По сути, заявление Яценюка – прямая поддержка нацистской Германии, оскорбление памяти миллионов погибших за освобождение нашей страны и Европы", - сообщил Алексей Пушков на своей странице в Twitter.

Депутат был весьма удивлен тем, что на заявления Арсения Яценюка Берлин никак не отреагировал.

"Яценюк изобразил гитлеровскую Германию жертвой "советского вторжения". В Берлине – молчание. Так Третий Рейх – жертва? Берлин с этим согласен? ", - подытожил Алексей Пушков.

Напомним, что в четверг Арсений Яценюк во время своего визита в Германию дал интервью немецкому каналу ARD, в котором заявил, что СССР вторгся на Украину и в Германию.

"Германия и немецкий канцлер лично сделали много, чтобы восстановить мир на Украине. И чтобы гарантировать стабильность не только на Украине, но и во всей Европе. Агрессия России на Украине является нападением на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все очень хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию. Этого следует избежать. И никто не имеет права на пересмотр результатов Второй мировой войны. Именно это пытается сделать президент России Путин", - публикуют слова Яценюка издания Der Freitag и Die Propagandaschau.

Закрыть