Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков сообщил, при каких условиях Владимир Путин примет участие в саммите в Астане

Участие президента Российской Федерации Владимира Путина во встрече в "нормандском формате", который состоится 15 января в Астане, напрямую зависит от результатов подготовительной работы на экспертном уровне. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Участие президента Российской Федерации Владимира Путина во встрече в "нормандском формате", который состоится 15 января в Астане, напрямую зависит от результатов подготовительной работы на экспертном уровне. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"В случае, если подготовка к встрече 15 января вступит в прикладную стадию, мы сделаем соответствующее заявление по поводу участия в ней президента Путина; пока же продолжается подготовительная работа на экспертном уровне, и наши дальнейшие действия зависят от ее результатов", — сообщил Дмитрий Песков.

В Берлине в понедельник состоится встреча министров иностранных дел России, Франции, Германии и Украины. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в гостевой резиденции на вилле Борзиг примет главу МИД России Сергея Лаврова, министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса и главу МИД Украины Павла Климкина.

О проведении встречи в "нормандском формате" 15 января ранее сообщил президент Украины Петр Порошенко, после телефонных переговоров с лидерами России и Германии. 

Закрыть