Яндекс.Метрика

Из рек и каналов Петербурга за праздники вытащили 12 кубомеров мусора

В новом году жители Петербурга чаще обращались в экологическую службу "Экострой", чем в прошлом.

В новом году жители Петербурга чаще обращались в экологическую службу "Экострой", чем в прошлом. По вопросам экологической безопасности поступило 203 обращения, что на 33 больше, чем в прошлом. Как сообщила пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, в новогодние праздники экологическая обстановка оставалась стабильной, городские экологические аварийные службы работали в повседневном режиме.

Экологическая аварийная служба выезжала на место аварийных ситуаций и плановые обследования после ликвидации аварийных ситуаций 50 раз.

На реках и каналах, водоемах и городских гидротехнических сооружениях собрано 12 кубометров отходов. на полкубометра меньше, чем в прошлогодние новогодние праздники.

Ежедневно служба ГУП «Пиларн» проводит мониторинг ледовой обстановки на Неве. Ледокол «Невская застава» готов для работы в ледовых условиях.

5, 8 и 10 января ледокол «Невская Застава» выходил на Неву для работ на проложенном 31 декабря канале. Напомним, в последний зимний день ледокол прошел от Петровского проспекта под Тучковым, Биржевым мостами, мимо Петропавловской крепости, под Троицким, Литейным мостами, мостом Петра Великого, Александра Невского, Благовещенским и Дворцовым мостами для того, чтобы пробить канал и предотвратить выход людей на лед.

«В период праздничных дней не возникло опасных ситуаций, связанных с риском для жизни людей, оказавшихся на Неве. Мы уверены, что этому способствовал пробитый канал», - сообщил начальник отдела координации аварийных работ комитета Игорь Березин. 

Закрыть