Яндекс.Метрика

"Петербургтеплоэнерго" выделит технику для уборки дворов

Компания "Петербургтеплоэнерго", подающая тепло в пять районов Петербурга, направит свою технику для уборки улиц и дворов. Прежде всего, техника уберет дворы, где находятся котельные компании.

Компания "Петербургтеплоэнерго", подающая тепло в пять районов Петербурга, направит свою технику для уборки улиц и дворов. Прежде всего, техника уберет  дворы, где находятся котельные компании.

Как заявил генеральный директор компании Сергей Густов, после реконструкции систем теплоснабжения на их объектах практически не происходит аварий, поэтому техника простаивает. 

"Мы с готовностью откликнулись на предложение вице-губернатора Игоря Албина, задействовать свободные силы для уборки города от снега", – сказал он.

Техника "Петербургтеплоэнерго" хорошо приспособлена для работы в стесненных условиях петербургских дворов. Поэтому компания уже не первый год предлагает свою помощь петербургским властям.

"Ну, а если город и правда всерьез занесет снегом, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы убрать его в своем дворе. Я так и поступлю", - добавил Сергей Густов. При этом он подчеркнул, что ситуация с уборкой петербургских улиц обстоит значительно лучше, чем в других регионах, где он бывает во время рабочих поездок. 

Закрыть