Яндекс.Метрика

Спасатели подняли со дна бортовой самописец Airbus A320

Индонезийские водолазы смогли обнаружить и поднять со дна бортовой самописец разбившегося самолета Airbus A320 компании AirAsia.

Индонезийские водолазы смогли обнаружить и поднять со дна бортовой самописец разбившегося самолета Airbus A320 компании AirAsia. Об этом сообщает агенство Reuters.

Ранее сообщалось, что местонахождение первого черного ящика с разбившегося в Яванском море самолета авиакомпании AirAsia было установлено. Бортовой самописец нашли по исходящим от него сигналам примерно в километре от того места, где ранее был найден хвост авиалайнера.

К установленному месту были направлены водолазы. Оперативному проведению работ помешали сложные погодные условия и сильные течения. Уточняется, что доступ к самописцу затрудняет крупный фрагмент лайнера.

Спасатели подняли на поверхность хвост разбившегося самолета 10 января. В этой операции принимали участие сотрудники МЧС РФ. Они завершают свою работу.

Напомним, что самолет Airbus A320 компании AirAsia вылетел из Сурабаи (Индонезия) в Сингапур рано утром 28 декабря. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека, все они погибли.

Закрыть