Яндекс.Метрика

"АвтоВАЗ" не будет поднимать цены на машины 2014 года

А вот стоимость новых автомобилей возрастет в среднем на 9%.

"АвтоВАЗ" не будет поднимать цены на автомобили, выпущенные в 2014 году. Такое заявление сделал директор по внешним связям автоконцерна Владимир Степанов.

"Подорожают только машины, произведённые в 2015 году. Все машины, у которых в документах стоит 2015 год, будут продаваться по новым ценам. Прошлогодние – по старым ценам", — цитирует Степанова "Русская служба новостей".

Сегодня пресс-служба автоконцерна сообщила, что стоимость на новые автомобили вырастут в среднем на 9%

"АвтоВАЗ" одним из последних автопроизводителей вынужден сообщить о повышении отпускных цен. Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но к сожалению этого не произошло", - передает слова Президента ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссона пресс-служба автогиганта. - "Несмотря на то, что одной из главных причин повышения цен на LADA стал рост курса доллара и евро, автомобили LADA сохраняют конкурентоспособность в сравнении с импортными автомобилями. Уровень локализации LADA в среднем составляет 81%, и мы продолжаем работу по повышению рублевой составляющей".

Самым незначительным будет повышение цены на LADA Granta. Автозавод заинтересован в ее дальнейшем продвижении на рынке и сохранении передовых позиций данной модели.


Закрыть