Яндекс.Метрика

Контактную группу по Украине просят собраться в ближайшие дни

Главы МИД стран "нормандской четверки" выступили с призывом к контактной группе по Украине. Они просят членов контактной группы встретиться в ближайшие дни.

Главы МИД стран "нормандской четверки" выступили с призывом к контактной группе по Украине. Они просят членов контактной группы встретиться в ближайшие дни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление для прессы, которое было распространено по итогам встречи в Берлине.

"Министры призывают контактную группу встретиться в ближайшие дни, чтобы достичь прогресса и сделать возможной полную реализацию Минских договоренностей, включая создание существенных условий для эффективного прекращения огня", — говорится в заявлении.

Ранее поступила информация о том, что глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подтвердил намерение провести саммит в "нормандском формате" в Астане.

Он также подчеркнул, что министры иностранных дел "нормандской четверки" встретятся на следующей неделе, только если будет достигнут прогресс на Украине.

В Берлине в понедельник состоялась встреча министров иностранных дел России, Франции, Германии и Украины. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в гостевой резиденции на вилле Борзиг принял главу МИД России Сергея Лаврова, министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса и главу МИД Украины Павла Климкина.

Закрыть