Яндекс.Метрика

Появились телевизоры нового поколения для онлайн-просмотра

В Лас-Вегасе прошла ежегодная международная выставка по бытовой электронике. Компании-производители нашли чем удивить искушенных потребителей. Это были телевизоры ближайшего будущего.

В Лас-Вегасе прошла ежегодная международная выставка по бытовой электронике. Компании-производители нашли чем удивить искушенных потребителей. Это были телевизоры ближайшего будущего. Самый интересный из серии UltraHD представила компания Sony, это телевизор с большим экраном и толщиной всего лишь 4,7 мм, разрешение картинки экрана превышает 8 мегапикселей.

Самое главное, чего добиваются инженеры, модернизируя телевизор, - это высокое качество изображения. Потребитель хочет смотреть кинокомедии онлайн или другие продукты телекомпаний в хорошем качестве. Разработчики не только подстраиваются под требования современного покупателя, но и оснащают продукцию дополнительными функциями, делая ее более интересной.

Среднестатистический потребитель, покупая телевизор, часто выбирает его с большой диагональю, считая, что чем больше диагональ, тем лучше качество изображения. Сегодня никого не удивить большими экранами, но качество картинки при большой диагонали оставляет желать лучшего. Представленный телевизор с 8 тыс. точек имеет хорошее качество картинки. К сожалению, в Российской Федерации легальный UltraHD-контент можно просматривать только в онлайн-кинотеатре. Разработчики учитывают подобные особенности и выпускают телевизоры с возможность принимать сигнал вай-фай и выводить изображение на экран монитора без потери качества.

Новинки кинематографа, такие как комедийный фильм Интервью (смотреть онлайн), последние новости или спортивные программы в режиме реального времени пользователь теперь может смотреть без ограничений каналов и их особой настройки при подключении телевизора к Интернету.

Количество мегапикселей дает изображению плавные переходы и детализацию картинки. Потребителя также продолжает интересовать вопрос, насколько сегодня целесообразно приобретать такие телевизоры? Ведь производство 4к-видео даже в странах Евросоюза еще не поставлено на поток. Те каналы, которые транслируют видео 4-к, не всегда имеют дубляж на другие языки. Проблемы в этой области есть, и специалистам они известны, поэтому они презентуют свою продукцию как технологии будущего. Дефицит программ является не единственным фактором, который останавливает покупателя приобретать телевизор. На сегодняшний день это оборудование доступно только состоятельным гражданам, поэтому какой-то период бытовая электроника такого уровня будет недоступна для широкого круга потребителей.

Закрыть