Яндекс.Метрика

Встреча "Нормандской четверки" в Астане переносится

Встреча в "нормандском формате", которая должна была состоятся в Астане 15 января, была перенесена на несколько недель. С таким заявлением выступил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок.

Встреча в "нормандском формате", которая должна была состоятся в Астане 15 января, была перенесена на несколько недель. С таким заявлением выступил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок. Об этом сообщает телеканал ТВi.

"Встречи, которую планировали провести на этой неделе, не будет. Несмотря на всю подготовительную работу, между политическими директорами и министрами, нет договоренности о том, что достигнуто достаточно прогресса, чтобы эта встреча состоялась", — заявил Эльмар Брок.

Он также отметил, что главы государств не могут пока достигнуть каких-то значительных результатов. Эльмар Брок сообщил, что на Украине в настоящее время находится 7500 российских солдат. Поэтому он считает, что для начала необходимо закрепить и усилить украинско-российскую границу, чтобы заморозить конфликт. После этого уже возможны дальнейшие переговоры.

Закрыть