Яндекс.Метрика

Депутаты Госдумы, пропавшие в Антарктиде, отправились туда без разрешения

Депутаты Государственной думы Александр Сидякин и Олег Савченко, которые пропали во время путешествия по Антарктиде, отправили туда, не получив соответствующих разрешений.

Депутаты Государственной думы Александр Сидякин и Олег Савченко, которые пропали во время путешествия по Антарктиде, отправили туда, не получив соответствующих разрешений. По закону, в принятии которого участвовали сами пропавшие депутаты, они должны были запросить разрешения Росгидромета, однако этого не сделали.

РИА Новости поясняют, что перед отправкой в Антарктиду для восхождения на гору Винсон депутаты должны были обратиться в Росгидромет, который должен был согласовать их поездку с международными организациями. Кроме того, участникам экспедиции необходимо было предоставить справки о здоровье и застраховаться. При этом специалисты подчеркивают, что восхождение на Винсон, самую высокую гору континента, не является сложным, однако среди скалолазов считается очень престижным.

 Александр Сидякин и Олег Савченко не выходят на связь уже сутки. 

Кстати, в Twitter Александра Сидякина последним опубликован следующий пост: "Решено. Если этот твит наберет 11 тыс.ретвитов до НГ, я уеду в Антарктиду, чтобы водрузить флаг России на высочайшей вершине #антарктиданаша". Сообщение собрало всего 1,7 тыс. ретвитов.

Закрыть