Яндекс.Метрика

Джозеф Байден и Арсений Яценюк считают, что РФ должна придерживаться минских договоренностей

В ходе телефонного разговора, который состоялся между вице-президентом Соединенных Штатов Америки и премьер-министром Украины, Джозеф Байден и Арсений Яценюк пришли к выводу, что Россия должна выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей.

В ходе телефонного разговора, который состоялся между вице-президентом Соединенных Штатов Америки и премьер-министром Украины,  Джозеф Байден и Арсений Яценюк пришли к выводу, что Россия должна выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Вице президент проинформировал Арсения Яценюка о заявлении министерства финансов США по выделению Украине займа , в размере 1 миллиарда долларов.

"Кроме того, обе стороны обсудили недавнюю встречу глав МИД Украины, России, Франции и Германии в Берлине и согласились с важностью того, чтобы Россия выполняла свои обязательства в рамках минских договоренностей, которые подразумевают мониторинг ОБСЕ на украинско-российской границе, возвращение заложников и вывод всех иностранных вооружений и сил с Украины", — говорится в сообщении Белого дома.

Джозеф Байден также "выразил соболезнования в связи с гибелью мирных граждан при обстреле пассажирского автобуса в Донецкой области".

Закрыть