Яндекс.Метрика

Объявлены фильмы-номинанты на звание худших кинолент года

В лидерах премии «Золотая малина» - «Трансформеры: Эпоха истребления».

Традиционно накануне объявления номинантов кинопремии «Оскар» озвучивают и номинантов антипремии «Золотая малина» - киноленты, претендующие на звание худших фильмов года. И актеры, отличившиеся невыразительной игрой. Список номинантов предоставило агентство Associated Press.

Лидером по количеству номинаций в этом году стала четвертая часть саги «Трансформеров».  Картине прочат семь из десяти статуэток «Золотой малины», в частности, в номинациях «Худшая картина», «Худший сиквел», «Худший сценарист» и «Худший актерский ансамбль».

Впрочем, за звание худшей киноленты с «Трансформерами» поспорят «Геракл: Начало легенды» (6 номинаций), «Спасти Рождество» и «Черепашки-ниндзя» (по 5 номинаций).

Одна из самых смешных номинаций анти-награды – «Худший экранный ансамбль». Номинантами этой антипремии стали Кирк Кэмерон и его эго, «сыгравшие» в фильме «Спасти Рождество», а так же Келлан Латс и мышцы его живота, груди и ягодиц, показанные в фильме «Геракл: Начало легенды».

На звание худшего актера года претендуют Николас Кейдж («Оставленные»), Сет Макфарлейн («Миллион способов потерять голову») и Адам Сэндлер («Смешанные»).

За звание худшей актрисой года поборются Дрю Бэрримор («Смешанные»), Кэмерон Диаз («Другая женщина») и Шарлиз Терон («Миллион способов потерять голову»).

Единственная положительная номинация анти-премии – «Приз за восстановление репутации». В ней представлены лауреаты прошлогодней «Малины», хорошо сыгравшие в новых фильмах. Среди актеров, которые могут быть реабилитированы, - Майк Майерс, Киану Ривз, Бен Афлек, актрисы Дженнифер Энистон и Кристен Стюарт.

Победителей в номинациях назовут 21 февраля, накануне вручения «Оскара». Но, как правило, голливудские знаменитости игнорируют церемонию награждения «Золотой Малиной».


Закрыть