Яндекс.Метрика

Студентам Алтая предложили написать сочинения "Гордое имя – "ватник" и "Мы – не "колорады"

Кафедра журналистики Алтайского государственного университета совместно с Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края объявила конкурс научных и творческих работ о Великой Отечественной войне. Среди тем для создания работ встречаются весьма провокационные: "Гордое имя – "ватник" и "Мы – не "колорады".

Кафедра журналистики Алтайского государственного университета совместно с Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края объявила конкурс научных и творческих работ о Великой Отечественной войне. Конкурс, рассчитанный на студентов и старшеклассников, получил название "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд". Среди тем для создания работ встречаются весьма провокационные: "Гордое имя – "ватник" и "Мы – не "колорады".

Как сообщается на сайте регионального ведомства, конкурс будет проходить в два этапа. Победителей заочного тура выберет жюри, после чего претенденты на победу проведут публичную презентацию своих работ. 

"Мероприятие проводится по двум номинациям – научные исследования и научно-публицистические и творческие работы. В первой номинации принимаются материалы по темам - "По законам военного времени", "Подвиг многонационального народа", "Родина-мать", "Патриотизм "трудовой армии", во второй - "В моей семье есть красный стяг Победы", "Дети войны. Жизнь и судьба, опаленная войной", "Гордое имя – "ватник", "Мы – не "колорады". Мы – потомки дедов и отцов с Георгиевскими крестами!"", - говорится в аннотации к конкурсу.

Работы будут приниматься до 27 марта. Организаторы конкурса пишут, что его цель - актуализировать роль и значение подвига страны и передать молодежи чувство патриотизма и гордость за страну.

Закрыть