Яндекс.Метрика

Тимур Бекмамбетов нашел в Бразилии актера на роль Христа

Сына Божьего сыграет Родриго Санторо, известный по роли царя персов Ксеркса из "300 спартанцев".

Компании Metro-Goldwyn-Mayer и Paramount, которые займутся съемками и распространением картины Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур", утвердили выбранного режиссером актера. Роль Иисуса Христа в экранизации романа Льюиса Уоллеса сыграет актер из Бразилии Родриго Санторо, сообщает The Hollywood Reporter.

Санторо известен российскому зрителю по фильмам "Реальная любовь", "300 спартанцев", где сыграл царя персов Ксарка, "Че", "Я люблю тебя, Филлип Моррис" и по сериалу "Остаться в живых" (Lost).

Роман "Бен-Гур", опубликованный в 1880 году, — одна из самых читаемых книг в истории американской литературы. Действие в нем происходит в начале первого века нашей эры. По сюжету из-за предательства друга иудейский принц Иуда Бен-Гур стал рабом на галерах, но в конце концов попадает в дом римского вельможи. А потом получает возможность вернуться домой, отомстить обидчику и разыскать родных. Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, проповедовавшему в Иудее.

Роль Иуды Бен-гура досталась Джеку Хьюстону. Роль его друга-предателя Мессалу сыграет Тоби Кеббел. Работа над кинокартиной начнется весной этого года в Европе. Премьера фильма назначена на февраль 2016 года.

Закрыть