Яндекс.Метрика

Жители Гюмры потребовали выдать Армении российского солдата

Жители города Гюмри, расположенного на севере Армении, сегодня организуют автопробег с требованием выдать полиции российского военного, которого подозревают в убийстве местной семьи из шести человек. Подозреваемый солдат-срочник Валерий Пермяков был задержан 12 января и доставлен на территорию российской военной базы.

Жители города Гюмри, расположенного на севере Армении, сегодня организуют автопробег с требованием выдать полиции российского военного, которого подозревают в убийстве местной семьи из шести человек. Подозреваемый солдат-срочник Валерий Пермяков был задержан 12 января при попытке пересечения армяно-турецкой границы и доставлен на территорию российской военной базы.

Предположительно, в тот день Пермяков отправился гулять по городу и зашел в дом к погибшей семье, чтобы попросить воду. После он по неизвестным причинам расстрелял их из автомата. Шесть человек, включая двухлетнюю девочку, погибли на месте. Еще один член семьи, полугодовалый ребенок, получил серьезные ранения и сейчас находится в критическом состоянии.

Как пишут местные СМИ, автопробег начнется от военного городка, а после его участники прибудут к генконсульству России и зданию областной администрации. Пробег финиширует у церкви, где пройдет панихида по погибшим.

Закрыть