Яндекс.Метрика

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков рассказал, как познакомился с Евгенией Васильевой

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков познакомился с Евгенией Васильевой в 2009 году на одном из совещаний в Санкт-Петербурге.

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков познакомился с Евгенией Васильевой в 2009 году на одном из совещаний в Санкт-Петербурге. Оно было посвящено реконструкции собора, находящегося на балансе Минобороны. Об этом Анатолий Сердюков рассказал в Пресненском суде Москвы, передает ТАСС.

По его словам, ведомству был нужен «человек с хорошими организационными способностями». Так он объяснил назначение Васильевой на должность главы Департамента имущественных отношений Минобороны. Анатолий Сердюков отметил, что Васильева была принята на должность исключительно благодаря своим профессиональным качествам.

В настоящее время Анатолий Сердюков продолжает отвечать на вопросы государственного обвинения о работе ведомства, в частности о реализации имущества и выводе из-под баланса Минобороны ряда предприятий.

Анатолий Сердюков возглавлял Минобороны с 2007 по 2012 годы. В ноябре 2012 года, вскоре после отставки, он стал фигурантом дела «Оборонсервиса» о масштабных хищениях в структурах военного ведомства.

Напомним, главной фигуранткой дела о многомиллионных хищениях является бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева.

Анатолий Сердюков проходил по уголовному делу о превышении полномочий, но попал под амнистию.

Закрыть