Яндекс.Метрика

На северо-востоке Петербурга 475 жилых домов сегодня останутся без тепла

В Калининском и Красногвардейском районах сегодня похолодает в 674 зданиях. ОАО "Теплосеть Петербурга" ограничит теплоснабжение домов на время ремонтных работ на подающем трубопроводе горячего водоснабжения.

В Калининском и Красногвардейском районах сегодня похолодает в 674 зданиях. ОАО "Теплосеть Петербурга" ограничит теплоснабжение домов на время ремонтных работ на подающем трубопроводе горячего водоснабжения.

В пресс-службе МЧС РФ по Петербургу сообщают, что ремонтные работы начнутся в 09:00 мск 15 января и продлятся до 15:00 мск 16 января. Все это время теплоснабжение в зданиях будет снижено.

Из 674 зданий 475 — жилые дома. Ремонт будет проводиться на трубе диаметром 1000 мм.

В пресс-службе ОАО "Теплосеть" "Петербургскому дневнику" сообщили, что ремонтные работы на трубопроводе диаметром 1 тыс. мм по адресу Васенко, д. 11 начнутся с 13.00. Все потребители будут переведены на резервные схемы теплоснабжения. По нормативам - 30 часов.

Напомним, недавно в Петербурге закончили реконструкцию двух видов теплосетей – магистральных и внутри­квартальных. Ее завершили к концу 2014 г. на Канонерском острове. В общей сложности в районе заменили около 8 км труб. Как сообщили в ГУП "ТЭК СПб", монтажные работы начались летом 2014 г. В октябре новые трубопроводы были полностью построены, после чего уже начались работы по благоустройству.

"В этом отопительном сезоне жители Канонерского острова могут не опасаться отключений тепла и горячей воды", – сказал главный инженер ГУП "ТЭК СПб" Иван Репин.

Обычно ресурсоснабжающие организации проводят реконструкцию поэтапно: сначала меняют магистральные сети, и только со временем дело доходит до внутриквартальных, которые подчас находятся не в лучшем состоянии. В итоге, как, к примеру, в Колпинском районе, реконструкция магистральных сетей проведена, но на внутриквартальных происходят прорывы. На Канонерском острове ситуация в домах будет другой, ведь оба вида коммуникаций заменили на новые.

Несмотря на то что реконструкция тепловых сетей на Канонерском острове продолжалась после старта отопительного сезона, жители района были полнос­тью обеспечены горячей водой и отоплением. Для этого задействовали резервную схему подключения.

Гарантированный срок службы новых труб составляет 25 лет в отличие от стальных труб, которые были установлены до ремонта, их гарантия – 10 лет.

Закрыть