Яндекс.Метрика

Carl’s Junior объяснил свое закрытие и массовое увольнение сотрудников

По сообщению «Яркой звезды», все оставшиеся без работы люди получат выходное пособие.

Carl’s Junior объяснил свое закрытие отказом американских партнеров в продлении лицензии франшизы в России, а массовое увольнение сотрудников - отсутствием необходимости их нахождения на рабочих местах.

«В связи с приостановлением работы ресторанов и отсутствием необходимости нахождения работников на рабочих местах был издан приказ о простое по вине работодателя с оплатой в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника, в соответствии со статьей 157 Трудового кодекса РФ», - говорится в сообщении ООО «Яркая звезда». – «Те сотрудники, которые заинтересованы в поиске новой работы, увольнялись по собственному желанию с соблюдением требований Трудового кодекса РФ».

Как пояснили в компании, отказ американцев в продлении франшизы делает невозможным дальнейшее развитие популярной сети.

Напомним, сеть ресторанов Carl’s Junior заявила о приостановке своей деятельности 12 января. Тогда причиной закрытия называли рост закупочной стоимости продуктов и снижение покупательной способности россиян. Вскоре после закрытия сети ее проверкой занялась прокуратура, отреагировав на жалобы бывших сотрудников, сообщавших, что их хотят уволить без выходного пособия.


Закрыть