Яндекс.Метрика

На матче "Малия" - "Зенит" царит голевая феерия

В Катаре проходит первый тайм матча между местной футбольной командой "Малия" и "Зенитом". За первые 20 минут встречи зенитовцы успели забить шесть голов.

В Катаре проходит первый тайм матча между местной футбольной командой "Малия" и "Зенитом". За первые 20 минут встречи зенитовцы успели забить шесть голов.

На 6-й минуте отметился Андрей Аршавин, а уже на 7-й его успех повторил Олег Шатов. Голевую феерию подхватили и их партнеры. На 12-й и 21-й минуте дубль оформил Саломон Рондон, на 15-й гол забил Доменико Кришито, на 18-й – Олег Шатов.

Матч проходит на стадионе "Aspire ", вход на встречу был свободный. За ходом встречи болельщики могут следить на официальном сайте клуба. Телевизионной трансляции встречи не ведется.

В составе "Зенита" на поле вышли Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Луиш Нету, Николас Ломбертс (капитан), Доменико Кришито, Хави Гарсия, Павел Могилевец, Денис Ткачук (на просмотре), Саломон Рондон, а также Андрей Аршавин.

Изначально "Зенит" должен был встретиться с другим катарским клубом "Аль-Ахли". Однако, как сообщается на сайте петербургской команды, по внутренним причинам она не смогла согласовать спарринг с местной футбольной федерацией. Команда знаменита тем, в 2003-2005 годах за этот клуб выступал нынешний главный тренер немецкой "Баварии" Хосеп Гвардиола.

За "Малия" выступают воспитанники Aspire, которая занимается подготовкой футболистов для участия в чемпионате мира 2022 года.

Следующий матч зенитовцы проведут в воскресенье, 18 января. Их соперниками станут игроки "Аль Вакраха", а в среду, 21 января, — "Аль Шахания". Все три клуба, включая ""Аль-Ахли", выступают в высшей Лиге чемпионата Катара.

Первая встреча "Зенита" состоится 19 февраля. Петербургские футболисты сыграют с голландским ПСВ за право выйти в 1/16 Кубка Европы.

Добавим, во время нынешней зимней паузы в российском чемпионате "Зенит" проведет три сбора. После Катар, петербургская команда отправится в Испанию, а после в Турцию, сообщает официальный сайт клуба. Отпуск игроков и тренеров начался 10 декабря и продлился больше месяца. После новогодних праздников игроки прошли медосмотр и вылетели на сборы.


Закрыть