Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

На Орловской улице в Петербурге вырастают горы "нелегального" снега

Законность вывоза на Орловскую ул. снега и льда, собранных с дорог и улиц Центрального района, вызвала вопросы горожан.

Законность вывоза на Орловскую ул. снега и льда, собранных с дорог и улиц Центрального района, вызвала вопросы горожан.

На горячую линию редакции 335 00 00 обратились жители Центрального района. Они рассказали, что возле дома 1 по Орловской ул. растет гора снега, который свозят с городских улиц машины ГУДП "Центр".

"Никакой снегоплавильни здесь нет, канализация не работает. Огромная гора не тает, растет и мешает ходить и въезжать, на каком основании это происходит?" – возмутились горожане.

Между тем в ГУДП "Центр" заверяют, что делается это совершенно легально, по согласованию и с Комитетом по благоустройству Петербурга, и с администрацией Центрального района. "Площадка на Орловской ул. используется для временного складирования снега. Ни проезду машин, ни доступу к парковке он не мешает", – заверил "ПД" директор ГУДП "Центр" Алексей Геращенко. По его словам, весь тот снег, что сваливают по этому адресу, затем будет вывезен на снегоплавильные пункты.

Сейчас в Петербурге открылась горячая линия для обращения граждан по вопросам уборки дорог и улиц города (кроме дворовых территорий). В Комитете по благоустройству сообщают, что звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 576 14 83. Кроме того, по этим вопросам можно обратиться и в дежурную службу комитета по телефону 314 60 13. Звонки принимаются круглосуточно.

За уборку дворовых и внутриквартальных территорий ответственность несут администрации районов. По вопросам качества уборки этих территорий можно обратиться по телефону Межотраслевого центра по приему и учету устных обращений граждан 004.

Закрыть